Календарь событий
Сегодня 08 июня 2023 года
События и новости города на
18 мая 2023 | 19 мая 2023 | 22 мая 2023 |
Новости
-
Об установлении дифференцированного размера уставного капитала для организаций, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции
Управление потребительского рынка администрации городского округа «Город Чита» сообщает, что Законом Забайкальского края от 2 мая 2023 года № 2195-ЗЗК внесены изменения в статью 4 Закона Забайкальского края «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»
Подробнее -
О запрете розничной продажи в розлив пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в торговых объектах, расположенных в нежилых во встроенных, в пристроенных, встроено – пристроенных помещениях в многоквартирных домах
Управление потребительского рынка администрации городского округа «Город Чита» сообщает, что Законом Забайкальского края от 2 мая 2023 года № 2194-ЗЗК внесено изменение в статью 3 Закона Забайкальского края «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории Забайкальского края»,
Подробнее -
Читинский молочный комбинат увеличит поставки в торговые сети края благодаря нацпроекту
Забайкальский край в 2023 году вступает в нацпроект «Производительность труда». Заявки на участие подали несколько предприятий региона. В финалисты отобраны «Аптечный склад» и Читинский молочный комбинат. Эксперт нацпроекта сегодня пообщался с коллективом комбината и рассказал о том, чему будет посвящено его годовое сопровождение.
Подробнее -
Изменились реквизиты платежей, администрируемых ФНС России
Изменилось наименование получателя, указываемого при перечислении платежей, администрируемых налоговыми органами. Данные изменения внесены для упрощения заполнения расчетных документов.
Подробнее -
Названо новое основание для проверок
ФНС России в письме от 28.04.2023 № КВ-26-14/7@ назвала еще одно основание для проверок.
Подробнее -
ФНС напомнила, как проводятся проверки ККТ
Федеральная налоговая служба в письме от 05.05.2023 № Д-5-20/32@ разъяснила, как сейчас проводятся документарные проверки.
Подробнее